网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 黄** 浏览量 2206 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 数据咨询
信件内容 咨询:尊敬的宣城市统计局领导您好!我是奥克兰大学的一名学生,因论文研究需要,我需要宣城市2010年-2020年 宣城市各茶园面积及产值数据(以上数据在宣城市年鉴统计不完全)这些数据对课题调研来说非常重要,希望能够得到贵单位的回复。 非常感谢!本人邮箱:huangxiaodong9868@gmail.com
来信时间 2021-08-12 17:31:40
回复时间 2021-08-13 08:58:42
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-08-13 08:58:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-08-13 10:17:19
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,我局只有宣城市及所辖县(区)茶园的总面积及总产值数据,详见宣城统计年鉴农业篇,单个茶园面积及产值数据建议咨询市农业农村局。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时50分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时25分
信件提交
  • 提交人:黄**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-08-12 17:31:40
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-08-13 08:58:42
  • 审核用时:0天0小时24分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-08-13 10:24:01
  • 办理用时:0天1小时25分