• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 朱** 浏览量 2974 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 2019年各县区相关统计数据
信件内容 咨询:您好,我是一名城乡规划在读研究生,在调查研究时,发现有相关重要数据难以获取,在市统计年鉴中未得到,因此想进行一下咨询,希望获取的数据为:①贵市各县区2019年工业R&D研发经费内部支出 ②各县区普通高校数量 ③各县区2019年公路货物运输量 ④各县区省部级以上科研平台数量 ⑤各县区主导产业是什么 这些数据对我的研究非常重要,就算是非正式数据,也希望能提供一下给我进行参考,我的邮箱是382216026@qq.com ,非常感谢!
来信时间 2021-09-21 02:22:57
回复时间 2021-09-22 08:24:32
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-22 08:24:32 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-22 10:05:44
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,我局不掌握分县市区的普通高校数量、公路货物运输量、省部级以上科研平台数量等数据,建议您咨询下市教体局、市交通运输局、市科技局等相关部门,其他数据已发您邮箱,请查收。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天6小时19分
  • 累计办理时间
  • 0天6小时14分
信件提交
  • 提交人:朱**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-21 02:22:57
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-22 08:24:32
  • 审核用时:0天0小时4分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-22 14:39:26
  • 办理用时:0天6小时14分