• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 罗** 浏览量 3145 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 绩溪县统计年鉴
信件内容 咨询:咨询:您好,我是安徽建筑大学的硕士研究生,因科学研究需要,需要使用到2001年,2011年,2012年个2020年绩溪县的统计年鉴,望贵单位提供相关文件,谢谢。我的邮箱是luoyi4014@163.com。非常感谢,期待您的回复!
来信时间 2021-09-27 09:20:01
回复时间 2021-09-27 10:47:04
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-27 10:47:04 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-27 11:24:28
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,经问询绩溪县统计局,该局没有2001年、2011年、2012年统计年鉴电子版,2020年统计年鉴尚在编印中(注:绩溪县统计年鉴收录的是当年的统计数据资料,如2020年绩溪统计年鉴中收录的是2020年全县统计数据资料),故无法提供相关年鉴。您可以联系绩溪县统计局(0563-8162182),告知具体需要哪方面数据,他们会将纸质的拍照发送给您。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时56分
  • 累计办理时间
  • 0天4小时31分
信件提交
  • 提交人:罗**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-27 09:20:01
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-27 10:47:04
  • 审核用时:0天0小时25分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-27 15:18:13
  • 办理用时:0天4小时31分