• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 王** 浏览量 1964 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询分区县市年末就业人员数据
信件内容 咨询:统计局领导您好! 我是安徽师范大学研究生王俊生,研究需要一些就业情况数据,不知您部门是否有分区县(市)年末总就业人员数据,2010-2020年,望部门能够提供,十分感谢!
来信时间 2022-07-16 19:45:50
回复时间 2022-07-18 11:10:55
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-07-18 11:10:55 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-18 11:46:30
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
         您好,我局只掌握全市总从业人员数,无分县市区的数据。全市从业人员数可以在宣城市统计局网站(网址:http://tjj.xuancheng.gov.cn/)数据发布栏目中下载宣城统计年鉴进行查询,详见年鉴第四篇“就业人员和工资”中4-1表“就业基本情况”。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天4小时38分
  • 累计办理时间
  • 0天4小时4分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-07-16 19:45:50
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-07-18 11:10:55
  • 审核用时:0天0小时33分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-18 15:15:47
  • 办理用时:0天4小时4分