• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 程** 浏览量 1488 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询高级统计师考试相关事项
信件内容 咨询:取得统计相关大专学历近20年,2007年取得中级统计师职称后,从事统计师工作十余年,网报参加高级统计师考试,总是报不了名,是必须有学位证明才能报名吗?
来信时间 2022-08-03 17:38:19
回复时间 2022-08-04 09:00:05
回复部门 市人社局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-08-04 09:00:05 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-08-04 16:26:51
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,根据统计专业技术资格考试报名条件的说明要求,以大学专科学历报考高级统计师,需“取得中级统计专业技术资格后,从事与统计师职责相关工作满10年”,不作学位要求。

回复时间 2022-08-04 10:55:18
回复部门 市人社局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     考生您好,统计师考试不是我单位组织的考试,如有疑问请咨询考试主管部门。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天8小时7分
  • 累计办理时间
  • 0天7小时42分
信件提交
  • 提交人:程**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-08-03 17:38:19
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-08-04 09:00:05
  • 审核用时:0天0小时25分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-08-04 16:42:39
  • 办理用时:0天7小时42分