• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长者版
  • |无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 刘** 浏览量 10828 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 能源消费情况数据咨询
信件内容 咨询:领导 您好! 政府网站已公示了宣城市2021年国民经济和社会发展统计公报,但工业企业及规模以上工业企业的能源消费情况目前仍无法具体查询,因研究分析需要,能否麻烦告知一下宣城市和各市县的2021年工业企业及规模以上工业企业的能源消费及GDP能耗数据,万分谢谢!
来信时间 2022-09-29 09:38:05
回复时间 2022-09-29 12:01:55
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-09-29 12:01:55 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-09-29 18:03:22
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,我局只统计规上工业企业能源消费数据,不统计全部工业企业能源消费量数据。2021年规上工业综合能源消费量宣城市430.2万吨标准煤,宣州区26.6万吨标准煤,郎溪县33.1万吨标准煤,宁国市85.0万吨标准煤,泾县10.8万吨标准煤,绩溪县11.6万吨标准煤,旌德县1.4万吨标准煤,广德市98.9万吨标准煤。宣城市单位GDP能耗0.441吨标准煤/万元,县市区单位GDP能耗数据请咨询当地统计部门。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天21小时13分
  • 累计办理时间
  • 0天20小时50分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-09-29 09:38:05
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-09-29 12:01:55
  • 审核用时:0天0小时23分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-09-30 08:51:56
  • 办理用时:0天20小时50分