网友 | 张** | 浏览量 | 1496 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 常住人口数咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,我是一名人口学在读研究生,因科研需要,向统计局咨询宣城市各区县的常住人口数(2000-2013年),希望可以得到回复,十分感谢! | ||||||
来信时间 | 2020-07-13 17:06:13 |
回复时间 | 2020-07-14 09:22:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市统计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-07-14 09:22:49 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-07-14 10:26:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市统计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,关于2000-2013年宣城市各区县常住人口数,仅有2010年人口普查期间数据(如下图),其他年份无相关统计数据,如有疑问,可致电咨询(0563-3028495)。
|