网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 李** 浏览量 669 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 郎溪县城镇化率
信件内容 咨询:您好,我是一名城市规划专业研究生,最近在做宣城市城镇化发展相关的研究,部分数据还为找到,其中主要缺乏郎溪县2019年城镇化率,或2019年城镇人口与城镇人口规模。想咨询一下市统计局是否有相关统计数据?谢谢!
来信时间 2020-08-11 08:22:29
回复时间 2020-08-11 09:28:01
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-08-11 09:28:01 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-08-11 09:35:08
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,郎溪县2019年城镇化率(2019城镇人口)这个数据目前没有,城镇化率这个数据是省统计局反馈的,数据只反馈到市一级,没有县级的数据,2019年,只有宣城市的城镇化率,为56.33%。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天0小时58分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时18分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-08-11 08:22:29
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-08-11 09:28:01
  • 审核用时:0天0小时39分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-08-11 09:46:33
  • 办理用时:0天0小时18分