网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 郑** 浏览量 1081 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 有关2018年的固定资产投资数据缺失疑问
信件内容 咨询:您好,因为科研需要在贵单位搜集数据时发现2019年年鉴中(即2018年的数据)的固定资产投资一项内分行业固定资产投资情况的几个子选项中均没有统计信息传输软件和信息技术服务业的固定资产投资情况,请问能否进行补充完善
来信时间 2020-11-28 14:52:21
回复时间 2020-11-30 09:43:53
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-30 09:43:53 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-30 09:55:34
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
      您好,根据国家统计局要求,对2017年投资相关数据做了调整,修订后此行业增速无法计算,故空缺。 如您还有其他疑问,可致电我局固定资产投资科进行咨询(0563-3025169)。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时59分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时43分
信件提交
  • 提交人:郑**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-28 14:52:21
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-30 09:43:53
  • 审核用时:0天1小时15分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-30 10:27:50
  • 办理用时:0天0小时43分