网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 王** 浏览量 1926 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 数据咨询
信件内容 咨询:尊敬的领导,您好。我是西北农林科技大学的一名研究生,现因为科研要求,需要收集贵市2000-2019年统计年鉴中各县市区农药使用量的数据。但经过查询,发现贵部门网站没有发布2000-2010年的统计年鉴。还希望贵部门能够提供相关统计年鉴及数据。感谢!
来信时间 2020-11-29 15:12:27
回复时间 2020-11-30 09:44:00
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-30 09:44:00 已受理,正在处理中!
相关附件:
回复时间 2020-11-30 11:00:33
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,2011年以前的宣城统计年鉴没有电子版本,故无法提供。您需要的数据我们通过纸质版扫描、拍照提供给您,详见附件。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时36分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时20分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-29 15:12:27
信件审核
  • 审核单位:市统计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-30 09:44:00
  • 审核用时:0天1小时16分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-30 11:04:08
  • 办理用时:0天1小时20分